barrages et titre régional 2 et 3

Sport collectif > Basket

Du 17/05/2015 à 09:30 au 17/05/2015 à 19:30

Les Adresses Des 3 Salles Sont Dans La Présentation,
44800, Saint-Herblain, France
0240860830

shbc44@hotmail.fr

         
Le club de Saint Herblain Basket Club associé au club de Indre Basket Club organisent les finales et barrages pour les championnats régionaux 3 et 2 ( féminin et masculin )

R3 masculin pour le titre : Les équipes candidates sont As Rogatien Nantes 2 , Beaujoire Baslet Club et Rezé Basket 44 - 2 . Les matchs ont lieu à la salle du sport des bourg qui se situe dans l' Avenue des Sports à Saint Herblain . Les matchs sont à 9h30 , 13h30 et 17h30 .

R3 masculin pour le barrage : Les équipes qui lutteront sont Similienne Nantes 2 , Vaillante Immaculee Saint Nazaire et Saint Georges Vendée Basket 2 . Les matchs se dérouleront à 9h30 , 13h30 et 17h30 au Complexe Tabarly qui se situe dans la rue de l'Alier à Indre .

R3 féminine pour le titre : L'affiche opposera Bonchamp ES à Hirondelle Saint Julien de Coucelles à 15h30 à la salle de la Bourgonnière qui se trouve dans l'Allée de la Bourgonnière à Saint Herblain .

R3 féminine pour le barrage : Les filles de Saint Léger Martin Basket vont défiés celles de AL Garennes Nantes à 11h30 dans la salle de la Bourgonnière ( voir plus haut )

R2 masculin pour le titre : On pourra regarder un derby entre l'Etoile d'Or Saint Léonard Basket 2 contre l'équipe réserve de Brissac Aubance Basket à 15h30 à la salle des sports du Bourg .

R2 masculin pour les barrages : Cela sera aussi un derby entre Aizenay et Mothe Achard qui se passera à la salle de la Bourgonnière .

R2 féminine pour le titre : Les vendéennes de l'Etoile de Clisson affronteront Murs Erigné Basket Club au complexe Tabarly à 15h30 .

R2 féminine pour le barrage : Les mancelles de Saint Pavin iront défier le Basket Club Basse Loire à 13h30 à la salle de la Bourgonnière .
Ajouter votre commentaire
0 votes
  Se rendre sur place  Site officiel

Billeterie